БИРСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ОТЛИЧИЛИСЬ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Опубликовано: 16:22 14.04.2021

Категория: Местные новости

11 апреля в с.Чишмы состоялся республиканский турнир по борьбе дзюдо. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов до 18 лет. Наш город представили воспитанники спортивного клуба «Диврей» под руководством тренера Дускаева Ильшата Валентиновича. Среди юношей в весе до 66 кг чемпионом стал Никита Коротков, также он получил приз за лучшую технику. В этом же весе бронзовую медаль завоевал Никита Ахметов. В группе до 15 лет в весе до 34 кг «боевое крещение» принял и завоевал бронзовую медаль Александров Никита в весе до 38 кг. Марсель Бикбаув занял 2е место. До 13 лет в весе до 36 кг среди девочек все схватки выиграла досрочно и завоевала золотую медаль Ассель Сальникова. В весе до 34 кг 3е место занял Данил Янсубаев. В весе до 42 кг не было равных Пасько Даниилу — он завоевал золотую медаль и звание победителя в этом весе. Поздравляем бирских дзюдоистов!