БИРСКИЕ КОМАНДЫ ОТЛИЧИЛИСЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО БАСКЕТБОЛУ 3Х3

Опубликовано: 16:02 15.07.2020

Категория: Местные новости

Открытие уличного сезона 2020 по баскетболу 3х3 прошло в Благовещенске. Участниками Открытого турнира на Кубок города стали 45 команд (более 150 участников) из Уфы, Салавата, Бирска, Благовещенска, Бураево, Павловки и г.Нижнекамска. Наш город представили 6 команд, 3 из которых поднялись на пьедестал. Соревнования проходили в 6 категориях. Лучшее выступление из бирян показала команда «Трио» из ШБК «Орион» в категории мальчиков 12-15 лет. Мингалиев Илья, Позолотин Михаил, Давыдов Данил в финальной игре в дополнительное время одержали победу, заняв 1 место. В категории девушек Бирск представляли две команды ШБК «Орион». Старший состав «Ориона» (Баязова Валентина, Сапарова Дарья, Калинина Карина, Петряхина Дарина) в финальной игре в дополнительное время уступил одно очко — в итоге 2 место. Младший состав (Имаева Аделина, Чучева Дарья, Ганиева Аделина, Кайбышева Диана) в борьбе с более старшими соперницами дошел до игры за 3 место, где победитель определился только в овер-тайме – в итоге 4 место. На 3 место в категории юношей 16-18 лет поднялась сборная г.Бирска «BirskJumpers» (Шишкин Данила, Ситников Евгений, Аскаров Марсель, Сайпушев Алексей). Поздравляем бирян с успешным выступлением!