БИРСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ОТЛИЧИЛИСЬ НА ВСЕРОССИЙСКИХ И РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Опубликовано: 16:28 21.06.2021

Категория: Местные новости

С 16 по 19 июня в г.Чебоксары состоялся Чемпионат России (спорт слепых). Вновь шестой раз подряд победу в прыжках в высоту одержал Соколов Никита -190 см. Он же стал бронзовым призером в прыжках в длину.
Также в этот период в г.Туймазы состоялись 27-е Сельские Спортивные Игры РБ по легкой атлетике. Наш город представили 20 воспитанников 2004 г.р. и старше ДЮСШ «Юность». В итоге бирская команда заняла 1 общекомандное место. Победителями в прыжках в высоту стали Истомин Евгений (195 см) и Шабанова Алсу (165 см). В беговых дисциплинах на дистанции 400 м победил отличился Дьяконов Никита с результатом 51.4 сек, он же установил новый рекорд г.Бирска для школьников в беге на 100 м -11.05 сек. В беге на дистанцию 100 м Шабанова Алсу завоевала «золотую» медаль (12.98 сек). Кроме того, призерами стали Ушнурцев Никита, Кутсамаев Андрей, Лугаманова Клара, Яманаева Ангелина, Зайниева Марина и Чувашова Арина.
Также 19-20 июня в г.Челябинск прошло молодежное Первенство России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов со всей России. Честь нашей республики защищали 2 бирянина. В прыжках в высоту Матвей Тычинкин остался в шаге от пьедестала почета и занял 4 место (212 см), шестым стал Павел Кучуркин (209 см).
Кроме того, в конце июня в Уфе пройдет Первенство России среди юниоров, и 5 воспитанников ДЮСШ «Юность» будут защищать честь республики и представлять наш город. Пожелаем спортсменам удачи!