В БИРСКЕ УЖЕ В 4 РАЗ ПРОШЕЛ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННЫХ УЛИЧНЫХ ТАНЦЕВ «ТАНЦФЕСТ»

Опубликовано: 14:08 11.12.2018

Категория: Местные новости

В «ТОК-центре Умникум» собралось более 230 человек, из них 151 участник фестиваля из Уфы, Благовещенска, Стерлитамака, Туймазов, Мелеуза и Бирска. Конкурсантов оценивали ведушие хореографы республики, неоднократные победители Чемпионатов по уличным танцам не только в России, но и в Европе, участники и финалисты телешоу «Танцы на «ТНТ» Алена Гуменная, Артур Хабиров, Сергей Стефлер, Арина Никогосян, Камилла Подколзина, Роберт Амиров. Именитые хореографы провели мастер-классы с участниками фестиваля. По итогам фестиваля уличных танцев в номинации «Juniors» (12-16 лет) 2 место заняла команда «Maski-africana», а 3 место – «Maski» г. Бирск. В номинации «16+» победу одержала команда «Maski» г. Бирск. В личных соревнованиях среди участников в своих номинациях победителями стали Мухачев Константин, Кибаева Дарья, Мамедова Регина. Вторые места заняли Мельников Николай, Егор Крашенинников, Максим Сандиев, Кайбышева Диана, Баймуратова Юлия, Кузнецова Мария. И на третьих местах — Егор Первушин, Давид Газизов, Никита Рязанов, Сайфуллина Каролина, Тукмурзина Азалия и Бочкарева Елизавета. Организаторы выражают благодарность Администрации Бирска, Отделу молодежи и «ТОК-центру Умникум».