12 ИЮНЯ СБОРНЫЕ КОМАНДЫ Г.БИРСКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО 2 ТУРЕ ПЕРВЕНСТВА БАШКИРИИ ПО БАСКЕТБОЛУ 3Х3 В П. ЧИШМЫ

Опубликовано: 15:28 14.06.2016

На данный турнир съехались 66 команд из 9 городов и 12 районов нашей Республики (что является рекордным количеством участников за все время проведения данного турнира).На протяжении более пяти часов, несмотря на жару, спортсмены показывали отличный баскетбол. Наш город представляли сборные в четырех категориях: мужчины 18+, юноши 14-17 лет, девушки 18+, девушки 14-17 лет. Успешным выступлением среди бирских команд по итогам 2 тура порадовали женские команды. Девушки 14-17 лет одержали победы во всех играх и заняли 1 место. Девушки 18 и старше, проиграв в первой игре в овертайме Сибаю, одержали уверенную победу над Белебеем со счетом 6:0 и Кумертау 5:1, что позволило им занять первое место. Мужчины 18 и старше и юноши 14-17 лет боролись до конца и, лишь в овертаймах упустив возможность одержать победу, остановились на 4 месте. По итогам 2 тура команда Бирска занимает 1 место. Впереди у команд 3 тур , который состоится 26 июня. Это будет финал Первенства Башкирии, и примет его г.Бирск! Пожелаем нашим сборным успехов. Отмечается, что данная поездка стала возможной благодаря поддержке администрации Бирска, отдела по социальным вопросам, молодежной политики и спорта.