12 ФЕВРАЛЯ В БИРСКОЙ «ЛЕСНОЙ СКАЗКЕ» СОСТОЯЛСЯ ЛЫЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ С ГОВОРЯЩИМ НАЗВАНИЕМ «ЛЫЖНЯ ЗОВЕТ!»

Опубликовано: 16.02.2015

12 ФЕВРАЛЯ НА ЛЫЖНОЙ БАЗЕ БИРСКОЙ «ЛЕСНОЙ СКАЗКИ» СОСТОЯЛСЯ ЛЫЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ЗАЧЕТ СПАРТАКИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ТЕКУЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА С ГОВОРЯЩИМ НАЗВАНИЕМ «ЛЫЖНЯ ЗОВЕТ!». В Спартакиаде приняли участие сборные команды из двадцати трех общеобразовательных учреждений города Бирска и района. Каждая школа представила по две команды школьников в двух возрастных категориях: учащиеся 7 – 8 классов и учащиеся 9 – 11 классов. В этом году на лыжной базе «Лесной сказки» показали свое спортивное мастерство более двухсот школьников. Среди учащихся старшей группы школ города Бирска победителем стала команда средней школы № 9, на втором месте – команда школы № 8, на третьем – лицей. Среди учащихся средней группы на первом месте школа № 9, на втором месте – школа № 7, на третьем – лицей. Среди учащихся сельских школ (старшая группа) победила школа с. Бахтыбаево, на втором месте – команда школы с. Чишма, на третьем – школа с. Суслово. В средней возрастной категории на первом месте – также школа с. Бахтыбаево, на втором – школа с. Чишма, на третьем – школа с. Старобазаново. Добавлю, лыжный фестиваль еще продолжается. В конце февраля пройдет встреча команд учащихся 5 – 6 классов. А в ближайшую субботу на лыжной базе ДБО «Лесная сказка» состоятся лыжные гонки для РАБОТНИКОВ образовательных учреждений г. Бирска и Бирского района.