2 СЕНТЯБРЯ В РАМКАХ СПОРТИВНОЙ ПРОГРАММЫ ДНЯ ГОРОДА БИРСКА ПРОШЕЛ IV ЭТАП КУБКА РБ ПО МОТОКРОССУ

Опубликовано: 12:03 8.09.2017

Соревнования собрали около 80 гонщиков из Башкирии, Оренбурга, Ханты-Мансийского автономного округа. Приехали именитые чемпионы Николай Красников, Дмитрий Буланкин и Михаил Богданов. Яркое, захватывающее зрелище мотогонок не оставило равнодушным никого из зрителей. По результатам соревнований в открытом классе от 45 лет и старше в пятерку лучших попали: биряне Сумачев Сергей (3 место) и Кондогин Вадим (5 место). Ошпидов Алексей стал пятым в классе OPEN-1. Щанкин Николай в открытом классе в тяжелой борьбе финишировал 2-ым в первом заезде вслед за чемпионом Красниковым, а во 2-м заезде, отстаивая честь нашего города, получил тяжелую травму. В классе 125 куб.см. Ханов Рустем из Бирска занял 6 место. В классе 85 куб.см. Сайфуллин Рон на 4 месте, Никонов Евгений – на 6-ом. Самый юный бирянин Байметов Вадим в классе 65 куб.см. финишировал пятым. Прохождение трассы далось спортсменам тяжело, но никто не потерял волю к победе.