28 АПРЕЛЯ В НЕФТЕКАМСКЕ ПРОШЕЛ ЗОНАЛЬНЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ЗАЧЕТ 17 СПАРТАКИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ РБ

Опубликовано: 29.04.2015

ВЧЕРА (28 АПРЕЛЯ) В НЕФТЕКАМСКЕ ПРОШЕЛ ЗОНАЛЬНЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ЗАЧЕТ 17 СПАРТАКИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ РБ. Наш город представляли команды девушек и юношей из 1 школы. Девушки заняли 3 место. В личном зачете, лучшей стала Виктория Кочергина, заняв 7 место. В беге на 600 метров она заняла 2 место, а Екатерина Черебедова – третье. В эстафете 4х100 метров наши девушки в упорной борьбе заняли 3 место, проиграв победителям чуть более 1 секунды. Команда юношей поднялась на 2 ступень пьедестала, проиграв лишь хозяевам соревнований из Нефтекамска. Лучшим в личном зачете стал Салихов Артем — 6 место, он занял 2 место в беге на 60 метров с результатом 7.65, а время победителя 7.62. В эстафетном беге 4х100 метров юноши, установив рекорд школы 53.68 секунд, заняли 2 место. Соревнования проводились по 3 видам спорта: бег на 60 метров, прыжки в длину с разбега и бег на 600 метров у девушек, а у юношей – 800 метров, а так же эстафета 4х100 метров. Отмечу, команда юношей из первой школы Бирска получила возможность участия в финальном этапе Республики Башкортостан, который пройдет 20 мая в Салавате.