4 СЕНТЯБРЯ В Г.БЛАГОВЕЩЕНСК ПРОШЛО ЗАКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА ПО БАСКЕТБОЛУ 3Х3

Опубликовано: 11:49 5.09.2016

В турнире «Я выбираю спорт» приняли участие более 30 команд из Уфы, Бирска, Благовещенска, Нуримановского р-на. Наш город представляли четыре команды. В категории юношей 1999г.р. и младше Бирск представляла сборная команда в составе Петряхина Кирилла (9 школа), Илинбаева Дениса (3 школа), Коновалова Максима (1 школа). По ходу турнира наши ребята успешно прошли групповой этап, но в полуфинале уступили команде Нуримановского р-на, а вот в игре за 3 место, в сухую, обыграли хозяев и заняли 3 место. Девушек в аналогичной категории 1999г.р. и мл., наш город представляли воспитанницы школьного баскетбольного клуба «Орион» из 1 школы. В данной категории принимало участие 10 команд, три из которых были из Бирска. Многие игры были очень упорные и закончились только в добавленное время. По результатам турнира впервые все три ступени пьедестала заняли бирянки: 1 место у Чекуновой Анастасии, Кочергиной Виктории, Ворошниной Екатерины; 2 место — Тилоева Регина, Дьяконова Юлия, Лобова Кристина и 3 место у Черебедовой Екатерины, Гумировой Дияны, Осиповой Александры. Впереди у ребят подобные соревнования в Бирске. 10 сентября на стадионе «Спартак» в рамках Фестиваля спорта пройдет закрытие летнего сезона по уличному баскетболу в формате 2х2; а уже в начале октября они сразятся в баскетболе за звание лучшего в ШБЛ «КЭС-Баскет» и «Оранжевый мяч». Пожелаем им удачи!