БИРСКАЯ КОМАНДА СТАЛА ЛУЧШЕЙ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

Опубликовано: 11:20 30.04.2019

С 26 по 28 апреля в г. Салават прошли XXVII Сельские Спортивные игры Республики Башкортостан по гиревому спорту. На соревнованиях приняли участие 19 команд нашей республики. По итогам соревнований среди муниципальных районов с районным центром городским поселением в командном зачете победу одержал Бирский район, оставив позади Мелеузовский и Белебеевский районы. Среди девушек в рывке победили Ильмурзина Виталина (в весовой категории до 60 кг.), Муфазалова Ляйсан (до 70 кг.) и Леванова Валентина (свыше 70 кг.). Валентина показала результат 221 подъем. И этот результат является абсолютным рекордом Республики Башкортостан! В двоеборье победителями стали Ахметханов Ильшат (до 80 кг.), Шакиров Ильсур (до 90 кг.), Лутфуллин Айдар (свыше 90 кг.) 3 место занял Газимуллин Вадим (до 60 кг.). Тренер – Минибаев Радамир Минигалимович.