БИРСКИЕ БАСКЕТБОЛИСТЫ ДОСТОЙНО ВЫСТУПИЛИ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Опубликовано: 12:34 30.05.2017

27 мая в Уфе в парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоялось открытие уличного сезона 2017 года по баскетболу 3х3 «Открытый Республиканский Кубок города Уфы». Сразу пять сборных из Бирска приняли участие в турнире. Впервые в категории мужчин 18+ выступили две наших сборных. Также две сборных из 1 школы и Лицея выступали в категории юношей 14-17 лет. Девушек Бирска, в категории 14-17 лет, уже по традиции представляли баскетболистки ШБК «Орион» из 1 школы. В борьбе с лучшими командами Уфы и Республики Башкортостан бирские баскетболисты показали следующие результаты: девушки ШБК «Орион» в драматичном финале, проиграв всего 1 очко, уступили сильнейшей команде Уфы и заняли 2 место. Команды юношей и мужчин выступили менее удачно: три из четырех команд успешно прошли групповой этап, но в 1/8 финала уступили соперникам. А команда юношей 1 школы на групповом этапе в упорной встрече уступила команде Нефтекамска, которая впоследствии стала чемпионом Кубка. Победу в конкурсе «На самое дальнее попадание» одержал ученик Лицея Пайдиев Данил. Он получил ценный приз от организаторов. Впереди у бирских школьников свой турнир — «III Открытый Кубок ШБК Орион», который состоится 10 июня. Начало в 11.00.