БИРСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

Опубликовано: 15:13 4.05.2018

29 апреля в Бирске состоялся IV лично-командный республиканский турнир по борьбе дзюдо среди юношей 10-17 лет на призы главы администрации Бирского района. В мероприятии приняли более 150 борцов со всей Башкирии. Бирск представили 30 воспитанников спортивного клуба «Диврэй» под руководством тренера Дускаева Ильшата Валентиновича. В соревнованиях выявляли сильнейших на татами в 3-х возрастных группах и 25 весовых категориях. В возрастной группе до 13 лет в своих весовых категориях обладателями золотых медалей стали Ибулаев Слава и Сахабутдинов Динияр. Серебряную медаль завоевал Бикбаув Марсель и бронза – у Титова Арсения и Кштаева Ризы. В группе до 15 лет победили Ибулаев Владлен, Фазлетдинов Марсель и Макеров Глеб. 2ми стали Зарипов Айдар и Коротков Никита, 3и места – у Нурдавлятова Тимура и Мокрушина Димы. В группе до 17 лет в своих весовых категориях уверенную победу одержали Хаял Садраев, Яндыганов Константин и Зямилев Ринат. Ринат получил также приз за лучшую технику. Серебряными медалистами стали Равиль Зямилев, Михаил Собуров, Данила Иванов и Ляпустин Марк. По итогам турнира наша команда заняла 2 место из 8 команд, уступив 2 очка лишь команде из Уфы. Поздравляем тренера и его воспитанников с хорошими результатами!