БИРСКИЕ ФУТБОЛИСТКИ ЗАНЯЛИ II МЕСТО НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Опубликовано: 16:41 14.04.2016

С серебряной медалью вернулись бирские футболистки с финала общероссийского проекта «Мини-футбол—в школу» в Московской области. За последние восемь лет Бирск впервые принимает участие в финале этих состязаний. Удача улыбнулась команде девушек 2000-2001 годов рождения из девятой школы. За победу боролись двенадцать сильнейших команд страны. По регламенту их разделили на четыре группы. В первый день бирянки одолели соперниц из Санкт-Петербурга (3:0) и Тюмени (1:0). В четвертьфинале встретились с серебряными призерами прошлого года—командой из Приморского края. Выявить лидера в основное время не получилось. Наша команда выиграла по пенальти. В полуфинале бирянки сошлись с футболистками из Московской области. Матч был захватывающим. Воспитанницы М.Ахметшина выиграли с чистым счетом—5:0. А вот финал дался тяжелее. Спортсменки из Хакасии уступать не хотели. Как признается Марат Ахметшин, многие болельщики были за бирян, так как наша команда стала приятным открытием соревнований. Поддержка зрителей помогала, бирянки долгое время вели в счете. За две минуты до конца встречи соперницы все же переломили ход игры. В итоге 4:2 в их пользу.  Желаем им дальнейших успехов в покорении новых высот!