БИРСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ОТЛИЧИЛИСЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ РБ

Опубликовано: 11:49 9.07.2018

3-4 июля в Уфе состоялся Чемпионат РБ по легкой атлетике и сельские игры. Наш город представили воспитанники ДЮСШ под руководством Шалопина Алексея Валентиновича. В прыжках в высоту бирские ребята заняли весь пьедестал почета. Победу одержал студент БФ БашГУ Кучуркин Павел, взявший планку на высоте 2м 10см. Он установил рекорд ДЮСШ среди юношей 19 лет. 2 место занял Галиханов Ильдар и на 3 месте – Соколов Никита. Среди девушек победительницей стала Бочкарева Валерия, 3 место заняла Швецова Евгения. В итоге бирская команда заняла 1 место среди городов с объединенной администрацией. Также она стала серебряным призером командного первенства среди городов всей республики. Поздравляем бирскую команду спортсменов с успешным выступлением!

А в июне в г.Калуге прошло Первенство РФ по л/а среди спортсменов до 18 лет. В соревнованиях приняли участие около тысячи юношей и девушек из 68 регионов страны. Наиболее успешным из всех участников РБ стал бирянин Галиханов Ильдар, взявший 4 место.

Также команда бирского ДЮСШ надеется на хорошее выступление Соколова Никиты, который 15-17 июля выступит на Чемпионате России в Челябинске среди спортсменов с ограничением по зрению. Пожелаем Никите удачи!