БИРСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ОТЛИЧИЛИСЬ НА ПЕРВЕНСТВЕ РБ

Опубликовано: 14:34 5.06.2018

2-3 июня в Уфе состоялось лично-командное первенство РБ по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-19 лет. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов, 18 сильнейших команд детских спортивных школ республики. Наш город представила команда ДЮСШ «Юность». Победителями в прыжках в высоту стали Антон Мазнев, Ангелина Яманаева, Александр Александров, Валерия Бочкарева, Вероника Тычинкина, Евгений Ситников и Павел Кучуркин. В барьерном беге на 110 м в младшей возрастной группе первыми стали Кутсамаев Андрей и Яманаева Ангелина. Среди юношей 16-17 лет победу одержал Александров Александр. В толкании ядра не было равных Веронике Тычинкиной. В эстафете 4х100 м среди юношей 14-15 лет биряне завоевали серебряную медаль. В итоге наша команда заняла 11 первых мест, по 6 вторых и третьих мест. Поздравляем наших спортсменов!

По итогам первенства республики по легкой атлетике в состав сборной Башкирии вошли 4 бирских спортсмена. С 15 по 17 июня они примут участие во всероссийских соревнованиях по л/а в Калуге. Также Кучуркин Павел будет участвовать в Первенстве республики среди юниоров, а Соколов Никита – в Чемпионате России по л/а среди спортсменов с ограничением по зрению. И, конечно, детско-юношеская спортивная школа Бирска надеется на победу своего воспитанника Данила Лысенко на пятом этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло, который стартовал сегодня.