БИРСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ И ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Опубликовано: 15:17 21.01.2019

15 января в Уфе прошло Первенство РБ по легкой атлетике в беговых дисциплинах. Наш город представили 4 воспитанника ДЮСШ «Юность». Среди юношей 14-15 лет в беге на 60 м. победителем стал Дьяконов Никита с результатом 7,1с., что является нормативом I взрослого спортивного разряда. 3 место занял Мазнев Антон. В группе юниоров 18-19 лет победу одержал Калыганов Динислам.

А 17 января в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом, посвященные памяти почетного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и почетного гражданина г.Челябинска Вячеслава Середкина. Наш город представили 9 воспитанников ДЮСШ «Юность». В возрастной группе 14-15 лет 1 место занял Аскаров Марсель. 4 место заняла Зайниева Марина, установив личный рекорд и рекорд ДЮСШ г.Бирска для девушек 15 лет в 155 см. В группе юношей 16-17 лет на 2 ступень пьедестала почета поднялся Тычинкин Матвей, Кутсамаев Андрей занял 4 место. В группе юниорок бронзовым призером стала Бочкарева Валерия. Также студент БФ БашГУ Галиханов Ильдар занял 2 место. Тренер – Шалопин Алексей Валентинович. Поздравляем победителей и призеров.