БИРСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ВНОВЬ В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Опубликовано: 12:07 3.04.2019

С 21 по 28 марта в г.Казани прошел финал Всероссийских соревнований «Шиповка юных» по легкоатлетическому 4-хборью. В соревнованиях приняли участие почти полторы тысячи школьников из 65 регионов России в 3 возрастных группах. Наш город представили воспитанники ДЮСШ «Юность». В старшей возрастной группе среди 33 команд бирская команда набрала наибольшее количество очков и заняла 1 место. Состав команды: Дьяконов Никита, Мазнев Антон, Исиляев Владимир, Аскаров Марсель и Ушнурцев Никита. В средней группе бирские юноши заняли 3 место из 25 команд. Что касается отдельных видов 4-хборья, то в прыжках в высоту 1 место занял Мазнев Антон (192 см.), Ушнурцев Никита – на 3 месте. Также победителями стали Шайбаков Максим (172 см.) и Гайнетдинов Динар (144 см.). Халитов Азамат занял 3 место. В метании снаряда победу одержал Самойлов Никита (56 м. 56 см.), 2 место – у Осинцева Ивана. В беге на 800 м. 3-4 места заняли Самойлов Никита и Дьяконов Никита соответственно. Тренера – Шалопин Алексей Валентинович, Ковальский Николай Михайлович, Ковальский Артем Николаевич и Соколов Никита Андреевич. Поздравляем бирских спортсменов с отличными результатами!