БИРСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ВНОВЬ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Опубликовано: 11:56 13.12.2018

1 декабря в г.Кинешма Ивановской области состоялся межрегиональный турнир России «Покорение Эвереста». В соревнованиях приняли участие 9 команд из разных городов России, в том числе из Бирска. Наш город представили воспитанники ДЮСШ «Юность» под руководством тренера Шалопина Алексея Валентиновича. В своих возрастных категориях победителями стали Мазнев Антон и Шайбаков Максим. 3ьи места заняли Галиханов Ильдар, Исиляев Владимир и Осинцев Иван.

Также 8-9 декабря в г.Новочебоксарске состоялась традиционная матчевая встреча по л/а памяти Героя Советского Союза Николая Митрофановича Дудецкого. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов с регионов ПФО. В беге на 400 м бирянин Дьяконов Никита занял 1 место. В прыжках в высоту в возрастной группе 15-16 лет победителем стал Кутсамаев Андрей, 3 место – у Груденко Мартина. Среди юношей 13-14 лет 3 место занял Лялин Клим, на 2 месте — Эльчиев Марк. Победу одержал Мазнев Антон, взявший высоту в 190 см. Он установил рекорд ДЮСШ «Юность» среди юношей 2004-2005 гг.р., выполнив I спортивный разряд. Кроме того, поздравляем Мазнева Антона с назначением стипендии Главы РБ!