БИРСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ВЫСТУПИЛИ ДОСТОЙНО НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПФО

Опубликовано: 16:25 14.06.2019

На минувшей неделе в г.Саранске (Мордовия) проходил ряд соревнований по лёгкой атлетике: 2 этап IX летней спартакиады учащихся России, а также чемпионат и первенство ПФО. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов. В составе сборной РБ выступили 7 воспитанников СШ «Юность» г.Бирска. Наиболее успешно выступил Матвей Тычинкин, ставший победителем Первенства ПФО в прыжках в высоту среди юношей 15-16 лет с результатом 2,00 м. Антон Мазнев стал 4ым. Среди студентов 3 место занял Павел Кучуркин. Среди девушек Алсу Шабанова стала 5ой. Также Никита Дьяконов в беге на 400 м установил новый рекорд г.Бирска среди школьников с результатом 52,6 с. В составе сборной республики биряне заняли 7 общекомандное место среди 15 регионов ПФО.