БИРСКИЕ ЛУЧНИКИ ВЫСТУПЯТ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Опубликовано: 11:07 17.01.2019

В Уфе прошел открытый чемпионат и первенство республики по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов. Это представители Уфы, Салавата, Мелеуза, Бирска, а также гости из Татарстана и Челябинской области. Наш город представили 28 спортсменов под руководством Ситдикова Зуфара Аглямовича. Среди юниорок в блочном луке бирянка Юмагулова Диана стала 3ей. Среди юношей Бабаяров Алексей занял 2 место. На следующий день в блочном луке Алексей стал чемпионом. Также начинающий лучник Хамидуллин Ринат выполнил норматив кандидата в мастера спорта. А сборная команда в составе Бабаярова Алексея, Набиева Марселя и Юмагуловой Дианы заняла 2 место, уступив лишь 1 очко команде Уфы. По итогам соревнований все трое бирян попали в сборную Башкирии. Теперь они будут готовиться к Кубку России, который стартует в г. Орле 28 января.