БИРСКИЕ ПРЫГУНЫ ОТЛИЧИЛИСЬ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Опубликовано: 12:19 28.06.2017

В Саранске, столице Республики Мордовия, прошло молодежное Первенство России по легкой атлетике. Бирянин Лысенко Данил занял первое место по прыжкам в высоту, прыгнув на высоту 2 м. 34 см. Это абсолютный рекорд страны среди спортсменов до 23 лет. Тренер Ковальский Николай Михайлович. Через 2 дня состоялось еще одно соревнование — Чемпионат России среди спортсменов с ограничением по зрению. Бирянин Соколов Никита также одержал уверенную победу с высоким для свего возраста результатом 190 см. Тренер Шалопин Алексей Валентинович. С 24 по 26 июня в г. Челябинске прошло Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Бирск представляли три спортсмена, двое из которых прыгали в высоту. Галиханов Ильдар преодолел планку на высоте 194 см. и занял 7 место, что является неплохим результатом для Первенства России. Среди девушек Валерия Бочкарева прыгнула на 165 см. и заняла 14 место. Колыганов Динислам в беге на 100 м. пробежал с результатом, близким к рекордному, но к сожалению не сумел пробиться в финал и занял 16 место. Тренер Ковальский Артем Николаевич.