БИРСКИЕ СПОРТСМЕНКИ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ БАШКИРИИ ЗАНЯЛИ ПЬЕДЕСТАЛ СПАРТАКИАДЫ ИНВАЛИДОВ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Опубликовано: 11:50 18.07.2019

Спортсменки из Башкирии заняли весь пьедестал почета на III Всероссийской спартакиаде инвалидов в Йошкар-Оле. Девушки оказались лучшими в легкой атлетике — беге на дистанции 100 метров, сообщает «Марийская правда». Золотую медаль завоевала Мария Валиахметова из Бирска, серебряную — Виктория Гибадуллина, бронзовую — Диана Валиахметова тоже из Бирска. Примечательно, что сестры Валиахметовы из Бирска учились в одной школе с 13-кратной паралимпийской чемпионкой в беге Римой Баталовой и лично знакомы с легендарной спортсменкой. По итогам трех дней соревнований в Республике Марий Эл сборная Башкортостана занимает второе место в медальном зачете. На первом Московская область, на третьем — Свердловская область.