БИРСКИЕ СПОРТСМЕНЫ В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ И СНОУБОРДУ

Опубликовано: 11:55 20.03.2019

В ФОК «Звездный» на Павловском водохранилище прошли соревнования в категориях «горные лыжи» и «сноуборд». Очень достойно прошел сезон для бирских горнолыжников и сноубордистов. По дисциплине «параллельный слалом» первое место в своей возрастной категории занял Проскуряков Иван. Совсем немного уступил ему Роженцов Юрий. В абсолютном зачете лучшее время показали Саяпов Рамиль и Субботин Александр. Среди сноубордистов лидировал Пазлеев Антон.

А в Нуримановском районе в минувшие выходные в четвертый раз прошла «Павловская лыжня» — фестиваль семейного спорта. В фестивале семейного спорта приняли участие порядка 400 спортсменов из 4 регионов и 26 городов. В рамках соревнований прошли гонки на беговых и горных лыжах, заезды с собаками, катание на сноубордах, коньках, тюбингах. В дисциплине слалом-гигант (бонэ) бирянин Саяпов Рамиль сумел взять 2ое место.

Также в п.Красный Ключ состоялись открытые любительские соревнования по горным лыжам и сноуборду . Второй год подряд в дисциплине «ски-кросс» биряне Александр Субботин и Саяпов Рамиль стали сильнейшими в своих возрастных группах. Поздравляем наших земляков!