БИРСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ВЕРНУЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛЯМИ С РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

Опубликовано: 10:07 27.01.2017

С 19 по 22 января в городе Уфа прошли 2 соревнования – Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по стрельбе из лука. На этих соревнованиях участвовали представители 6ти районов Башкирии – около 80 спортсменов. Наш город представляли 26 спортсменов. По итогам соревнований биряне выиграли 4 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей. Победителями Первенства республики стали Равилова Диана и  Мокрушин Максим – у обоих 1 место. 2 место заняли Набиев Марсель и Бабаяров Алексей. И третье место у Десяткиной Ирины. В Чемпионате республики среди взрослых 1ое место опять заняла Равилова Диана, 2ое место – Носков Виталий и 3е место — у Юричка Ивана. В командных соревнованиях сборная Бирска № 1 в блочном дивизионе в составе Носкова, Набиева и Мокрушина завоевала 1 место, а вторая команда нашего города в составе Равиловой, Тимершина и Юричка заняла 3 место. И в классическом луке за город Бирск выступала команда в составе Привалова Алексея, Бабаярова Алексея и Чудинова Игоря, которая заняла 3 место. Бирянин Шарипов Артур выполнил норматив кандидата в мастера спорта. По итогам этих соревнований 5 бирских спортсменов попали в состав Республики Башкортостан на Первенство России, которое пройдет с 12 по 17 февраля в городе Орел: это Равилова Диана, Мокрушин Максим, Набиев Марсель, Юричка Иван и Бабаяров Алексей. Спортсмены и тренер Ситдиков Зуфар Аглямович благодарят родителей спортсменов за спонсорскую помощь в организации поездки.