БИРСКИЕ ТУРИСТЫ СТАЛИ АБСОЛЮТНЫМИ ЧЕМПИОНАМИ РЕСПУБЛИКИ

Опубликовано: 10:32 30.04.2019

В Уфе прошло Открытое Первенство Республики Башкортостан по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Бирский район представляли сразу 8 команд юных туристов — воспитанников Центра туризма, экологии и отдыха «Вояж». Биряне стали самой многочисленной командой на Первенстве, заявив 56 участников в возрасте от 10 до 18 лет. Соревнования проходили 2 дня: в первый день соревнований ребятам необходимо было преодолеть дистанцию в мужской или женское связке, во второй день — в смешанной. Большой перепад высот осложнял прохождение дистанции спортсменами, но все биряне показали отличные результаты, заняв практически все призовые места в своих возрастных группах. В общем зачете соревнований обе младшие команды туристов «Вояжа» стали «золотыми» и «серебряными» призерами в возрастной группе 10-11 лет. Также биряне в упорной борьбе завоевали командное «золото» в возрастных категориях 12-13, 14-15 и 16-18 лет. Таким образом, бирские туристы стали абсолютными чемпионами республики, в очередной раз подтвердив звание сильнейших в республике. Совсем скоро биряне в составе сборной республики отправятся в Саратовскую область, где пройдет Первенство ПФО. Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем покорения новых спортивных высот!