БИРСКИЕ ТУРИСТЫ СТАЛИ ЛУЧШИМИ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Опубликовано: 15:28 18.04.2018

В минувшие выходные в Уфе состоялось Первенство РБ по спортивному туризму. В соревнованиях приняли участие 485 спортсменов из городов и районов республики. Наш город представили 4 команды воспитанников Центра туризма, экологии и отдыха «Вояж» в количестве 45 человек в возрасте от 9 до 20 лет. В дисциплине «дистанция-пешеходная» в своих возрастных категориях победителями стали Шамиданова Юлия, Похунов Даниил и Сметанина Анастасия. В дисциплине «дистанция-пешеходная-связки» первые места заняли Рспаева Екатерина и Зайнуллина Полина, Похунов Даниил и Косарев Николай, Мымрина Мария и Габдуллина Эльмира, Ибаев Андрей и Вьюгов Никита. Всего бирская команда завоевала 22 призовых места. В общем зачете чемпионами республики стали три бирские команды. 4ая команда стала серебряным призером. Поздравляем бирских туристов!

А в конце апреля бирские туристы в составе сборной республики отправятся в Саратовскую область, где состоится Всероссийская туриада и Первенство Приволжского федерального округа. Пожелаем нашим спортсменам удачи!