БИРСКИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ДИВРЕЙ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ ПО БОРЬБЕ ДЗЮДО

Опубликовано: 14:51 5.12.2016

21-22 ноября в городе Туймазы прошел очередной открытый республиканский турнир по борьбе дзюдо среди юношей 2004-2006 годов рождения. В этом турнире приняли участие около 300 борцов из городов Пенза, Оренбург, Самара, республики Татарстан. Бирский спортивный клуб «Диврей» был представлен пятью участниками. Наиболее успешно выступил ученик лицея Владлен Ибулаев в весе до 26 кг. Выиграв три схватки и проиграв схватку за выход в финал, Владлен завоевал бронзовую медаль. Немного не хватило его брату Вячеславу Ибулаеву, который проиграл схватку за выход в полуфинал и не смог побороться за медали. Остальные участники Рифат Файзиев, Айдар Зарипов, Никита Коротков и Глеб Макеров принимали в основном первое боевое крещение в этом турнире на выезде и не смогли себя проявить. 25-26 ноября в Уфе прошел Чемпионат Республики по борьбе самбо среди мужчин и женщин. В нем приняли участие около 120 участников. Сборная команда спортивного клуба «Диврей» из Бирска завоевала 2 бронзовые медали. В весе до 57 кг. студент 1 курса Бирского филиала БГУ Олин Андрей, выиграв три схватки, уступил всего один балл борцу из Туймазов за выход в финал и в итоге занял 3 место. В весе до 90 кг. Роберт Маргания, прошлогодний серебряный призер Чемпионата, не смог из-за травмы плеча выступить в полную силу. Но Роберт, проявив характер борца-лидера, боролся до конца. В итоге завоевал бронзовую медаль. Сейчас сборная команда спортивного клуба «Диврей» готовится к очередному турниру, который пройдет 16-17 декабря в городе Кумертау.