БИРСКОЙ ДЗЮДОИСТ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ТУРНИРЕ

Опубликовано: 11:29 13.11.2018

10 ноября в г.Туймазы состоялся Всероссийский турнир по дзюдо памяти Фарита Давлетшина среди юношей до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 250 борцов из Челябинской, Самарской, Оренбургской областей, Пермского края, Татарстана, Удмуртии и более 10 команд из Башкирии. Наш город представили 7 воспитанников спортивного клуба «Диврэй» под руководством тренера Дускаева Ильшата Валентиновича. Конкуренция была высокой, количество в одной весовой категории доходило до 35 человек. Хорошую борьбу показал Хаял Садраев: в весовой категории до 60 кг он выиграл досрочно 4 схватки, но уступил за выход в финал борцу из Казахстана и завоевал бронзовую медаль. Поздравляем бирского дзюдоиста с призовым местом.

Теперь команда бирских дзюдоистов готовится ко Всероссийскому турниру в Кумертау, который является отборочным турниром на Первенство России. Пожелаем нашим спортсменам удачи!