БИРЯНЕ ДОСТИГЛИ БОЛЬШИХ ВЫСОТ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Опубликовано: 14:03 29.11.2016

С 20 по 25 ноября в городе Великие Луки проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России». Турнир стал рекордным по количеству участников. За звание самых метких боролись более 500 спортсменов из 35 регионов страны. В составе сборной Башкортостана выступили 15 лучников из Уфы, Бирска и Салавата, на счету которых 5 медалей различного достоинства, 2 из которых завоевали биряне, участвовавшие в составе сборной республики в количестве 4 человек. Бирянка Диана Равилова стала обладательницей «бронзы» в блочном луке в личном турнире среди девушек. Иван Юричка из Бирска также стал третьим среди юношей в блочном луке. По результатам квалификационного раунда трое спортсменов Башкортостана выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». Впервые этот норматив показал бирянин Марсель Набиев. Он занял 9 место в личном зачете. В командном зачете юноши-блочники в составе Набиева Марселя и Юричка Ивана в финале выиграли сборную Москвы и стали золотыми призерами. Сборная Республики заняла 4 общекомандное место среди 35 регионов страны. По итогам этих соревнований Равилова Диана также включена в юношескую сборную России. Наши юноши, показав хороший результат, тоже попали в резерв. Если они еще пару раз покажут достойные результаты, то войдут в состав молодежной сборной России. Большую спонсорскую помощь оказали родители наших спортсменов. Тренер – Ситдиков Зуфар Аглямович. Поздравляем бирян с отличным выступлением на российском уровне и желаем дальнейших побед и блистательных выступлений!