БИРЯНЕ ОТЛИЧИЛИСЬ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА

Опубликовано: 12:12 31.10.2017

С 27 по 29 октября в Мелеузе прошло первенство Башкирии «Надежды Башкортостана» по стрельбе из лука. Участие в соревнованиях приняли более 60 спортсменов республики. Бирск представляли 17 воспитанников Детско-юношеской спортивной школы. И все они практически приехали с медалями. Среди юниоров 1 место занял Карпов Владимир, на 2 месте — Бабаяров Алексей. Среди девушек 2 место у Жуковец Алеси. В группе «юниорок» 2 место заняла Ямаева Аделина, на 3 месте — Малиёва Яна. Среди блочников у юношей 2 место у Набиева Марселя, 3 — у Мокрушина Максима. В категории девушек-блочниц 1 место заняла Равилова Диана. В командном состязании из 5 разыгрываемых командных медалей 4 первых места и одно третье место занял город Бирск: 1 место среди юниоров — Бирск представляли Бабаяров Алексей,  Карпов Владимир и Закиров Ильнар; 1 место среди юниорок в классическом луке – наша команда в составе Гайтановой Екатерины, Ямаевой Аделины и Малиёвой Яны; 1 место среди девушек 2001 года рождения и моложе – здесь выступали Резнова Влада, Юмагулова Диана и Жуковец Алеся; и юноши в составе Байрамова Алексея, Ильтубаева Клима и Нигматуллина Эдуарда заняли 3 место. Наши блочники (Равилова Диана, Мокрушин Максим и Набиев Марсель) также завоевали 1 место. Жуковец Алеся выполнила норматив кандидата в мастера спорта. По итогам этих соревнований наши спортсмены были отобраны в сборную республики. Впереди у них Первенство России, которое пройдет 20-25 ноября в Великих Луках. Пожелаем им удачи!