БИРЯНЕ ПРНИМАЮТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФУТБОЛЬНЫХ БАТАЛИЯХ РЕСПУБЛИКИ

Опубликовано: 12:30 31.03.2017

24 марта в Агидели состоялся зональный этап Спартакиады школьников по мини-футболу. Команда мальчиков 7 школы Бирска безоговорочно стала лидером, выиграв все 4 проведенных матча с командами из Янаула, Дюртюлей, Нефтекамска и Агидели. Команда девочек 9 школы Бирска тоже практически выиграла. Победители зонального этапа едут на финал республиканских соревнований.

24-25 марта матчами плей-офф закончился детский сезон по мини-футболу «Первенство РБ среди 2005-2006 годов рождения». Команда бирян в первый день завершающих матчей обыграла команду Кармаскалов со счетом 2:1. Во второй игровой день биряне сенсационно пробились в полуфинальные поединки, выиграв в матче с командой «Зенит 2005 года рождения» — 3:2 в пользу наших спортсменов. В битве четверки сильнейших бирской команде не хватило везения и, уступив командам из Салавата и Уфы, они заняли 4ое место. Лучшим вратарем был признан бирянин Сарванов Данил (учащийся 7 школы).

25-26 в Бирске прошел городской турнир по футболу на снегу среди детских команд  на приз  «Зимний мяч», посвященный Году экологии. В турнире приняли участие 5 сборных команд школ нашего города. 1 место завоевала сборная 7 школы. На втором месте – команда 1 школы. И третье место у сборной 3 школы.

27 марта в Бирске в рамках общероссийского проекта «Будущее зависит от тебя» прошли Республиканские соревнования по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов. Участниками соревнований стали 7 команд башкирских детских домов, в том числе и биряне. Команда Бирского детского дома выиграла в старшей возрастной группе, обыграв в финале команду Детского дома из Уфы. Победители едут на зональный этап ПФО, который состоится в апреле в Казани. Пожелаем команде бирян удачи! Тренер Ахметшин Марат Флюрович.