БИРЯНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ЛИДИРОВАТЬ В ЛИГЕ УЛИЧНОГО БАСКЕТБОЛА

Опубликовано: 12:29 20.07.2017

15 июля в рамках празднования дня города Благовещенска состоялся очередной тур Лиги уличного баскетбола «СИБУР-БАСКЕТ». В турнире приняли участие более 30 команд из Бирска, Уфы, Благовещенска, Нуримановского, Бураевского районов. Наш город представляли пять сборных команд. В категории женщин 18 лет и ст. дебютировала сборная города «Триумф». Девушки уверенно одержали победу, заняв 1 место. В общем зачете у команды 2 место. В категории девушек 15-17 лет ШБК «Орион», не проиграв по ходу турнира ни одной встречи, также одержали победу, заняв 1 место. По итогам двух туров команда вышла на 1 место. В категории юношей 15-17 лет ШБК «Орион», досадно уступив в полуфинале, занял 3 место, а по итогам двух туров у команды 56 очков и равное количество очков с хозяевами турнира. В общем зачете старшие юноши делят 1-2 место. В категории мальчиков 12-14 лет Бирск представлял младший состав ШБК «Орион» из 1 школы. Ребята успешно прошли групповой этап, но в полуфинале также уступили. Итог – младшие юноши занимают 3 место, а по итогам двух туров команда делит 2-3 место. В категории мужчины 18 лет и ст. сборная «Город Бирск» заняла обидное 4 место. Нужно отметить, что команда по ходу турнира лишь в дополнительное время уступила будущим чемпионам. Впереди у команд еще несколько туров, ближайший из которых состоится 29 июля. Пожелаем бирянам удачи!