БИРЯНЕ С УСПЕХОМ ВЫСТУПИЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

Опубликовано: 15:21 12.08.2016

Обучающиеся Республики Башкортостан заняли I место во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, которые прошли с 3 по 6 августа в Ивановской области среди учреждений дополнительного образования. В командном зачете сборная команда Республики Башкортостан заняла 1 место во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию. В составе команды выступали 27 юных спортсменов из городов: Нефтекамск, Октябрьский, Стерлитамак, Уфа; Аургазинского, Бирского и Уфимского районов республики. Из Бирска участвовали ориентировщики с Центра детского творчества «Радуга». Программа соревнований включала индивидуальные соревнования на классических дистанциях, спринте, кроссе, выбору и эстафеты. В группе «М20» представляли команду в составе сборной республики Иркабаев Игорь и Иксанов Владислав. В эстафете они заняли 2 место, уступив только команде из Воронежа. В личном зачете Иксанов Владислав в дисциплине «СО общий старт классика» был 2ым, проиграв 9 сек. спортсмену из Октябрьского. Иркабаев Игорь был 5ым. Они подтвердили разряд КМС по СО. Исламова Лена, ученица 1 школы, участвовала по группе «Ж14». В личном старте «Классика» она была 5ой в первый день. В эстафете в составе сборной республики они заняли 1 место. Лена выполнила норматив 1го разряда по СО. Всего в соревнованиях приняло участие свыше более 350 юных спортсменов из 31 субъекта Российской Федерации.

12 августа в поселке Меленки Владимирской области стартовал Чемпионат России по СО, где бирские спортсмены также принимают участие. Пожелаем нашим землякам удачи.