БИРЯНЕ УДАЧНО ВЫСТУПИЛИ В ЛИГЕ УЛИЧНОГО БАСКЕТБОЛА

Опубликовано: 12:44 12.07.2017

8 июля в г.Благовещенске прошел II тур Лиги уличного баскетбола «СИБУР-БАСКЕТ», в котором приняли участие сильнейшие команды из Благовещенска, Уфы, Нуримановского, Бураевского, Краснокамского районов. Бирск представляли пять команд. В категории мальчиков 12-14 лет ребята Школьного баскетбольного клуба «Орион» из 1 школы успешно прошли групповой этап, но в полуфинале уступили хозяевам соревнований. В результате — 3 место, а по итогам двух туров команда на 2 месте. В категории юношей 15-17 лет старший состав ШБК «Орион» одержал победу, заняв 1 место, а по итогам двух туров у команды 40 очков и 1 место в общем зачете. В этой же категории команда «Орион-2» немножко не дотянула до пьедестала, заняв 4 место. В категории девушек 15-17 лет бирянки из ШБК «Орион» допустили всего одно поражение на групповом этапе. Сделав выводы перед финальной частью, девушки успешно прошли полуфинал и в упорной борьбе в финале с хозяйками из Благовещенска одержали победу, заняв 1 место. По итогам двух туров команда делит 1-2 место. В категории мужчины 18 лет и старше дебютировала сборная команда «Birsk bulls». Ребята получили неоценимый опыт в борьбе с более опытными и возрастными участниками. Следующий III этап пройдет в рамках празднования Дня города Благовещенска 15 июля. Пожелаем командам удачи!