БИРЯНИН СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ДЗЮДО

Опубликовано: 13:51 23.01.2017

16 января в спортивном комплексе «Батыр» в городе Уфа прошло Первенство Республики Башкортостан среди молодежи до 23 лет по дзюдо, в котором приняло участие более 100 участников. Бирская команда была представлена 2 участниками – воспитанниками спортивного клуба «Диврей». В весе 66 кг. Влад Саметов выиграл 2 схватки, но проиграл полуфинальную схватку и не смог побороться за медали. В весе до 55 кг. Андрей Олин, студент 1 курса Бирского филиала БГУ, блистательно отборолся, выиграв все схватки. В итоге он занял 1 место и стал победителем в своей весовой категории. Эти соревнования были отборочными, и сейчас Андрей включен в сборную команды Республики Башкортостан для участия в Первенстве ПФО, которое состоится в городе Балаково 16-17 февраля. Андрей Олин впервые в свои 18 лет стал победителем на соревнованиях такого уровня. Поздравляем Андрей и желаем удачи на предстоящих соревнованиях!