ДВА КУБКА ЗА ПРИЗОВЫЕ КОМАНДНЫЕ МЕСТА ПРИВЕЗЛИ ЮНЫЕ БИРЯНЕ С ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «ПЛАНЕТА АЭРОБИКА»

Опубликовано: 20.05.2015

ДВА КУБКА ЗА ПРИЗОВЫЕ КОМАНДНЫЕ МЕСТА ПРИВЕЗЛИ ЮНЫЕ БИРЯНЕ С ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «ПЛАНЕТА АЭРОБИКА». Им предшествовали республиканские спортивные игры по спортивной и фитнес-аэробике «Башкортостан—за здоровый образ жизни», прошедшие в Агидели и посвященные 70-летию Великой Победы, где команда бирян заняла второе место. Всего один балл уступили наши спортсмены под руководством тренеров Натальи Газетдиновой и Елены Ивановой одной из сильнейших команд республики из Благовещенска. В результате они получили заветный кубок и шанс принять участие во всероссийских соревнованиях. «Планета аэробика» собрала лучших спортсменов страны из Омска, Перми, Москвы, Казани, Чебоксаров, Новосибирска, Тюмени, Магнитогорска. Честь нашей республики защищали команды из Кумертау, Межгорья, Учалов, Стерлитамака, Благовещенска, Уфы, Бирска. Биряне показали достойное выступление, набрав высокие баллы. Дети 6-8 лет заняли третьи места в номинации «Гимнастическая платформа» и «Танцевальная гимнастика». В категории «Младшие юноши» (9-11 лет) наши спортсмены завоевали «бронзу» в номинации «Гимнастическая платформа», выполнив тем самым первый взрослый разряд. Высокие баллы в сольных, парных и групповых выступлениях позволили им завоевать кубок за третье общекомандное место. Отличных результатов добились дети 12-14 лет. В сольном выступлении Торнике Ломадзе занял третье место. В паре с Ритой Якуповой ему удалось подняться на вторую ступень пьедестала. В номинации «Танцевальная гимнастика» наши спортсмены стали третьими. В итоге они завоевали кубок за второе общекомандное место. Успешно выступила в номинации «Соло» Ирина Черникова (категория 15-17 лет), занимающаяся по программе кандидата в мастера спорта. Призовые места и кубки, завоеванные на всероссийских соревнованиях, в очередной раз доказали, что бирские спортсмены—одни из сильнейших в стране.