КОМАНДА БИРСКОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА «ДИВРЕЙ» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ СРАЗУ В ДВУХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ТУРНИРАХ ПО БОРЬБЕ ДЗЮДО

Опубликовано: 12:49 20.11.2017

В Уфе прошел турнир по борьбе дзюдо среди юношей 11-12 лет, посвященный памяти тренера-преподавателя Разяпова Ильдара Максудовича. В нем приняли участие более 170 борцов. В весовой категории до 30 кг. хорошо зарекомендовал себя Ибулаев Вячеслав, ученик 8 школы. Он выиграл 3 схватки, но в итоге уступил полуфинальную встречу в дополнительное время борцу из Уфы. В весовой категории до 27 кг. ученик 8 школы Вадим Чудин, проявив характер и упорство, завоевал бронзовую медаль. Арсений Титов и Динияр Сахабутдинов, ученики этой же школы, выиграв по две схватки, уступили более опытным борцам из Стерлитамака.

В Туймазах состоялся 12 открытый республиканский турнир по борьбе дзюдо среди юношей 12-13 лет, посвященный памяти мастера спорта Советского Союза Фарида Давлетшина. Около 300 сильнейших спортсменов из Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Ульяновской областей, Республик Татарстан и Башкортостан, Удмуртии, Пермского края съехались помериться силами. Бирск представил спортивный клуб «Диврэй». В весовой категории до 30 кг. прошлогодний бронзовый призер этого турнира ученик Лицея Владлен Ибулаев не смог защитить свой титул и проиграл полуфинальную встречу борцу из Оренбурга. В весовой категории до 38 кг. ученик 8 школы Никита Коротков достойно выступил в 4 схватках, но уступил схватку за выход в финал борцу из Ижевска. В итоге среди 50 участников он вошел в 6-ку лучших. Тренер Дускаев Ильшат Валентинович.