НА ПРОШЕДШИХ ВЫХОДНЫХ В ТУЙМАЗАХ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО БАШКИРИИ ПО ДЗЮДА В РАМКАХ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РБ.

Опубликовано: 4.12.2014

НА ПРОШЕДШИХ ВЫХОДНЫХ В ТУЙМАЗАХ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО БАШКИРИИ ПО ДЗЮДО В РАМКАХ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РБ. Возраст участников, которых было 270 человек из 16 городов и районов Башкирии, составляет 14-16 лет. Бирск представляли 5 человек. В категории до 40 кг ученица Лицея Ирина Десяткина заняла 3 место. Из ребят в категории 50 кг хорошо отборолся ученик 7 школы Олин Андрей. Он проиграл буквально пол предупреждения — первую схватку чемпионов в этом весе. Остальные три схватки выиграл, а после уступил 3 место по замечанию. Так же в весе 50 кг участвовал Владислав Саметов. Рим Бадретдинов и Иваньков Максим дошли до полуфинала, но не смогли себя проявить. Как сообщил тренер по дзюдо Ильшат Валентинович Дускаев, ребята включены в состав сборной. Они пройдут учебно-тренировочные сборы в Туймазах, где и определится состав команды на участие в соревнованиях уровня ПФО. Это пройдет уже после нового года. Отмечу, Ирина Десяткина, ученица лицея, отобралась на ПФО без сборов. "Само содержание прошедшей в Туймазах борьбы мне очень понравилось" — отмечает тренер. Сейчас сборная команда Бирска готовится к выезду в город Октябрьский для участия в борьбе самообороны без оружия, или САМБО. Команда состоит из 8 человек, а подобные соревнования пройдут для них впервые. Результаты мы озвучим после выходных.