С 1 по 8 мая в городе Севиз (Венгрия) прошел первый этап кубка Европы по стрельбе из лука среди молодежи

Опубликовано: 16:37 11.05.2016

В соревнованиях участвовали 28 стран, более 300 спортсменов. Нашу страну в блочном луке среди  старших девушек представляли  3 участника, Бирянка Равилова Диана и две девушки из Великих Луков Александра Савенкова и Софья Фадеева. В упорнейшей борьбе в финале, наши спортсменки обыграли команду Англии и заняли первое место. В личном зачете Равилова Диана  уступила соперницам и заняла 9 место. По итогам этих соревнований в конце июня пройдет чемпионат Европы который будет проходить в Румынии. Также с 13 по 16 мая в городе Бирск  на стадионе Спартак пройдут всероссийские соревнования по стрельбе из лука на приз Салавата Юлаева. 14-15 мая приглашаются болельщики поддержать наших спортсменов.