С 28 ПО 31 МАРТА В БИРСКЕ СОСТОЯЛИСЬ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА НА ПРИЗ «САЛАВАТА ЮЛАЕВА»

Опубликовано: 12:19 4.04.2019

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 12 регионов РФ. Наш город представили 27 участников. По итогам соревнований, в блочном луке в возрастной группе 18 лет и моложе 2 место занял Набиев Марсель. Среди юношей 18-20 лет 3 место у Бабаярова Алексея. Также Марсель и Алексей заняли 1 место в командном зачете.

Параллельно прошли соревнования на Кубок РБ по стрельбе из лука. В блочном луке Бабаяров Алексей и Юмагулова Диана заняли 2ые места, Набиев Марсель – 3 место. Также команда микст в составе Алексея и Дианы стала 2ой. А Дьяконов Георгий и Ахметьянова Юлия выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

По итогам этих соревнований, Набиев Марсель и Бабаяров Алексей примут участие на Чемпионате, Первенстве и Кубке России по стрельбе из лука, которые пройдут в апреле-мае в Алуште (Крым). А Закиров Данил поедет на Первенство России. Пожелаем нашим спортсменам удачи!