С 10 ПО 12 АПРЕЛЯ В САЛАВАТЕ ПРОШЛИ ДВА СОРЕВНОВАНИЯ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА

Опубликовано: 14.04.2015

С 10 ПО 12 АПРЕЛЯ В САЛАВАТЕ ПРОШЛИ ДВА СОРЕВНОВАНИЯ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА. Это Первенство Республики Башкортостан в старшей возрастной категории, и Первенство республики среди младших в рамках спартакиады школьников по Республике Башкортостан. На соревнованиях участвовало 5 команд, это более 70 спортсменов. Биряне выступили довольно успешно. Из 8 комплектов наград было завоевано 5 золотых медалей, то есть более 60%. Первое место в рамках спартакиады школьников завоевали Степанова Виктория и Ценев Евгений. В Первенстве Башкирии среди взрослых девушек Степанова Виктория заняла так же 1 место, а среди юношей — Бабаяров Алексей. В командном зачете Биряне заняли 3 место. А в категории «Блочный лук» 2 место получил Старовойтов Владислав и 3 место — Якуп Эрнест. В возрастной группе 1995 год рождения и старше весь пьедестал почета у Бирян. Перечислю в порядке убывания: Елистратов Антон, Хайдаров Динар и Выдрин Тимур. Как сообщает главный тренер Бирской школы по стрельбе из лука Зуфар Аглямович Ситдиков, эти соревнования уже традиционные и являются отбором на спартакиаду России по стрельбе из лука, а так же отбором на Чемпионат России. По итогам этого отбора будет сформирована команда Республики Башкортостан для поездки в Таганрог, Ростовской области, на Первенство России, которое пройдет ближе к майским праздникам. Помимо этого в этой поездке в Салават три спортсмена показали норматив кандидатов в мастера спорта. Это Набиев Марсель, Семенова Виктория и Тимершин Радмир. Как рассказал Зуфар Аглямович, соревнования прошли на хорошем уровне без инцидентов. На них не брали сильнейших, а возложили ответственность на тех спортсменов, которые обладают не таким большим опытом.