СБОРНАЯ БАШКОРТОСТАНА, В СОСТАВ КОТОРОЙ ВОШЛИ СПОРТСМЕНЫ ИЗ БИРСКА, ВОШЛА В ПЯТЕРКУ СИЛЬНЕЙШИХ КОМАНД НА «ТУРИАДЕ-2015»

Опубликовано: 26.05.2015

СБОРНАЯ БАШКОРТОСТАНА, В СОСТАВ КОТОРОЙ ВОШЛИ СПОРТСМЕНЫ ИЗ БИРСКА, ВОШЛА В ПЯТЕРКУ СИЛЬНЕЙШИХ КОМАНД НА «ТУРИАДЕ-2015». Первое место в водной дистанции (катамаран-двойка) у мужчин завоевали уфимцы Станислав Смирнов и Илья Овчинников, у женщин — уфимки Анна Чапайкина и Екатерина Шарипова. Третье место на велодистанции завоевала Наталья Норкова из Уфы, а на пешеходной дистанции третьим стал Иван Пронькин из Бирска. Все перечисленные выступления принесли команде республики третье командное место в Первенстве. Однако менее удачно спортсмены выступили в соревнованиях по познавательному туризму, где заняли 11 общекомандное место. В результате всех состязаний в командном зачете первое место занял Татарстан, второе — Саратовская область. Тройку лидеров замкнули спортсмены из Республики Марий Эл. Сборная Башкортостана расположилась на пятом месте.