СБОРНАЯ БИРСКИХ СИЛАЧЕЙ СТАЛА ТРЕТЬЕЙ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ 25 ЧЕМПИОНАТА РБ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ В ЗАЧЕТ СПОРТИВНЫХ ИГР

Опубликовано: 19.05.2015

СБОРНАЯ БИРСКИХ СИЛАЧЕЙ СТАЛА ТРЕТЬЕЙ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ 25 ЧЕМПИОНАТА РБ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ В ЗАЧЕТ СПОРТИВНЫХ ИГР «БАШКОРТОСТАН – ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» по второй группе среди муниципальных районов с объединенной администрацией и городских округов с населением менее ста тысяч человек. За победу боролись 180 человек. Наш город представляли восемь спортсменов, в основном – воспитанники клуба «Муромец». Бирский пауэрлифтер, кандидат в мастера спорта Кирилл Бобровский стал первым в весовой категории свыше 120 килограммов в троеборье. В финале ему противостоял силач из Мелеуза Евгений Ефимов. Кирилл выиграл его всего на 2.5 килограмма. Упорный поединок стал украшением состязаний. В пятерку сильнейших вошли Павел Ширяев (до 93 кг), и Иван Степанов (до 105 кг). В итоге сборная Бирска набрала 19 очков.  А капитан бирской  сборной Наиль Хасанов был награжден дипломом за активный многолетний плодотворный труд и личный вклад в становление и развитие пауэрлифтинга в Башкирии.