СБОРНАЯ БИРСКА ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО НА ФИНАЛЕ ПЕРВЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ ПО БАСКЕТБОЛУ

Опубликовано: 13:52 1.07.2016

26 июня в Бирске состоялся финал Первенства Башкирии по баскетболу 3х3, «Башкортостан за Здоровый Образ Жизни». Турнир прошел на стоянке Развлекательного Комплекса «Аврора». В турнире приняло участие 58 команд из 8 городов и 10 районов нашей Республики. Бирск представляли 4 сборные города в категориях девушки и юноши 14-17 лет и девушки и мужчины 18 лет и старше. Второе место заняли команды девушек и юношей 14-17 лет, уступив лишь по одной игре командам Сибая и Белебея. Команда девушек и мужчин 18 лет и старше замкнули тройку призеров. По итогам 3х туров сборная Бирска заняла 1 место, обойдя соперников из Сибая и Белебея, занявших 2 и 3 место соответственно. Организаторы турнира выражают благодарность администрации г.Бирска, отделу по социальным вопросам молодежной политике и спорту; федерации баскетбола Республики Башкортоста, за помощь в организации и проведении турнира. Отдельное спасибо организаторы выражают младшим ребятам ШБК «Орион» за помощь в нанесении разметки, установке колец и работы в секретариате турнира.