В БИРСКЕ АКТИВНО РАЗВИВАЕТСЯ ШКОЛА БОКСА

Опубликовано: 15:26 21.11.2017

И уже есть первые результаты. 18-19 ноября в Нефтекамске прошел Открытый турнир по боксу среди юношей на кубок Мухтарова Дениса. В мероприятии приняли участие около 60 спортсменов из Башкортостана (Уфы, Караидели, Туймазов, Бирска), Пермского края, Екатеринбурга, ХМАО. Бирскую школу бокса под руководством мастера спорта международного класса, чемпиона мира по боксу Рамиля Хуснутдинова представили Мингалиев Илья (11 лет, ученик первой школы) и Мифтахов Тимур (13 лет). Оба представителя Бирска дошли до финала. Мингалиев Илья, несмотря на то, что соперники были на год старше и тяжелее по весу, в финале очень убедительно выиграл у местного боксера и завоевал золотую медаль. Мифтахов Тимур в своей весовой категории стал серебряным призером. Участие бирской команды в соревнованиях стало возможным благодаря поддержке главы администрации Груздева Александра Анатольевича, директора Бирского кооперативного техникума Ахуновой Резеды Гиратовны, а также благодаря всесторонней помощи председателя Федерации бокса г. Бирска Верещагина Андрея и директора «Сегмент+» Рафикова Рината. Победители Мингалиев Илья и Мифтахов Тимур награждены грамотами, медалями и ценными призами. Поздравляем ребят и тренера!