В БИРСКЕ ОТКРЫЛСЯ ЛЕТНИЙ СЕЗОН ПО БАСКЕТБОЛУ

Опубликовано: 13:57 1.06.2018

В минувшие выходные бирские баскетболисты открыли новый летний сезон 2018 года. Первым турниром этого года стал «Кубок студии мебели МАХАОН». Участие в турнире приняли 37 сборных команд (рекордный показатель для турниров открытия сезона) из сел Бураево и Караидель, городов Благовещенск и Бирск.  Впервые на турнирах по баскетболу 3х3 в Бирске организаторы сделали категорию для мальчиков и девочек 12 лет и младше. В этой группе 1 места заняли мальчики из команды  «3+1» и девочки — «Jr.Орион» г. Бирска. В категории юношей и девушек 13-17 лет победителями стали ребята и девушки ШБК «Орион» СОШ №1. В самой старшей категории не было равных девушкам из команды «Ма-трешки», которые являются неоднократными победителями различных турниров. У мужчин же в результате упорного противостояния «Арматура» из Благовещенска всего на 1 очко обыграла молодую сборную г.Бирска «Birskbulls» и оставила бирян на 2 месте. По завершению турнира болельщики и участники соревнований приняли участие в баскетбольных конкурсах. Поздравляем победителей и призеров турнира!