В БИРСКЕ ПРОШЛИ ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА

Опубликовано: 11:10 4.04.2017

С 28 по 31 марта в Бирске в СОШ № 7 состоялись Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на приз Салавата Юлаева. На этих соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из 12 регионов страны: начиная с Саха-Якутии — заканчивая Тольятти, Чебоксарами, Пермью. Соревнования впервые прошли в зимнем режиме, то есть в зале. Среди бирских спортсменов первые места в стартовом круге заняли: Равилова Диана, Привалов Алексей, Мокрушин Максим. Десяткина Ирина заняла 2 место. По итогам двух дней по финальным группам Равилова Диана на первом месте, Юмагулова – на втором. Сборная блока в составе наших ребят также лидировала – 1 место. А старшие мужчины – вторые. На прошедших соревнованиях Десяткиной Ирине не хватило 8 очков для выполнения норматива мастера спорта. Кандидатом в мастера спорта стал Соломенный Максим. Тренер и главный судья соревнований Ситдиков Зуфар Аглямович. Организаторы выражают благодарность СОШ № 7, Плотникову Андрею Александровичу, Юричка Алексею Юрьевичу за помощь в организации спортивного мероприятия.