В БИРСКЕ ПРОШЛО ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ

Опубликовано: 11:22 22.11.2017

В минувшие выходные в Бирске прошло Открытое Первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях «Золотая осень-2017». Организаторами мероприятия выступили Центр туризма, экологии и отдыха «Вояж» и Управление образования Бирска. В состязаниях выступили более ста спортсменов в возрасте от 7 до 20 лет из Бирска, Уфы, Нефтекамска, Мишкино. Организаторы подготовили для участников состязаний дистанции различной степени сложности. Воспитанники Центра туризма, экологии и отдыха «Вояж» не раз поднимались на пьедестал почета. Победителями в своих возрастных категориях стали: дистанция — пешеходная 1 класса — биряне Сермягин Богдан, Кузнецов Александр, Рспаева Екатерина, Похунов Даниил и Аксенова Виктория. Дистанцию 2 класса сложности быстрее всех преодолели Айгузина Надежда из Мишкино и Кузнецов Алексей (Бирск). Лучшими на дистанции 3 класса сложности стали Изиляева Анастасия и Прокопенко Александр (оба — Бирск). На самой сложной дистанции 4 класса победителями стали Ибаев Андрей из Мишкино и Изиляева Анастасия из Бирска. По итогам соревнований спортсменам будут присвоены спортивные разряды и сформирована сборная команда Бирского района для участия во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.