В БИРСКЕ СОСТОЯЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

Опубликовано: 12:35 13.03.2017

С 3 по 5 марта в спортивном зале Бирского филиала БГУ прошел Чемпионат Республики Башкортостан по гиревому спорту по программам двоеборья, длинного цикла и в рывке. В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена из 14 городов и районов республики. Данные соревнования являлись отборочными на чемпионат России по гиревому спорту. Хороших результатов на Чемпионате добились бирские спортсмены. По программе двоеборья до 64 кг. 1 место занял Умитбаев Динислам, студент Бирского филиала БГУ. На 2 месте – Асмандияров Ильмир, также студент БФ БГУ. В весовой категории до 68 кг. 3 место у Рябухина Павла, студента БФ БГУ. Павел выполнил норматив кандидата мастера спорта. До 78 кг. 2 место занял бирянин Шакиров Ильсур. До 95 кг. лидировал Лутфуллин Айдар (учащийся лицея). По длинному циклу на 1 месте снова Умитбаев Динислам, 2 место у Асмандиярова Ильмира. Женская половина бирских спортсменов также не подвела. До 58 кг. в рывке Багаутдинова Ляйсан заняла 3 место. До 68 кг. первенствовала Иликбаева Карина. На 2 месте Муфазалова Ляйсан. И в весовой категории свыше 68 кг. лидировала Самойлова Кристина. Поздравляем бирских спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших достижений!