В БИРСКЕ СОСТОЯЛСЯ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ДЗЮДО

Опубликовано: 13:00 4.05.2017

29 апреля в спортивном комплексе «Бирский» прошел 3ий лично-командный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2000-2007ых годов рождения на призы главы администрации Бирского района в рамках празднования пятилетия со дня открытия спортивного комплекса «Бирский». В турнире приняли участие около 200 борцов: 2 команды из города Уфы, 2 команды Уфимского района, из поселков Чишмы и Аскино. Команда бирского спортивного клуба «Диврей» была представлена 32 спортсменами. С напутственными словами к присутствующим обратился глава администрации Бирского района Хорошилов Николай Анатольевич. В качестве почетного гостя на соревнованиях присутствовал мастер спорта Советского союза, один из лучших борцов-дзюдоистов Гизатуллин Ильшат. Главным судьей соревнований выступил судья всероссийской категории Буяк Денис Викторович. Новшеством турнира в этом году стало участие в нем девушек до 15 лет в 2 весовых категориях: до 44 кг. и до 48 кг. В итоге они завоевали 2 бронзовые медали: это Яна Дускаева и Вероника Бикузина. В целом наша команда завоевала 6 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей. И также стала обладателем командного кубка за первое место среди команд. Победителями в своих весовых категориях стали: до 15 лет в весе до 26 кг. – Ибулаев Владлен, до 34 кг. – Земилев Равиль, до 42 кг. – Садраев Хаял, который также был удостоен приза «За лучшую технику». И в весе до 38 кг. – Денис Зартдинов. Также отличились в категории до 13 лет: до 26 кг. – Чудинов Вадим, до 38 кг. – Коротков Никита. Тренер бирской команды Дускаев Ильшат Валентинович выражает благодарность за помощь в организации соревнований Вугару Садраеву, Файзиевой Гузель, Андрею Дудину, Ахметьянову Рафаэлю, Ильшату Земилеву, Рустаму Фазлетдинову, Рустаму Назмиеву, Динару Сахаутдинову, Андрею Олину и Владу Саметову. Поздравляем спортсменов и тренера с отличным выступлением и желаем и впредь только удачи!